Примерное время чтения: 2 минуты
83

Правоохранители задержали подозреваемых в серии нападений на АЗС

6 июля сотрудники правоохранительных органов Самарской области задержали троих молодых людей, подозреваемых в ряде нападений на автозаправки и складские помещения. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД России. При обыске у подозреваемых были изъяты два травматических пистолета.

Согласно данным правоохранителей, первое нападение на АЗС было совершено 14 декабря 2010 года в селе Борское Богатовского района. В 22:30 трое неизвестных под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладели выручкой заправки в размере 67 тысяч рублей, а также сотовым телефоном охранника станции.

27 декабря 2010 года преступники, похожие по приметам на совершивших преступление в селе Борское, проникли через окно на территорию склада в селе Кулешовка Нефтегорского района и похитили оттуда 14 тысяч рублей, ноутбук марки "Samsung" и сотовый телефон сторожа. Аналогичный сценарий повторился 1 февраля 2011 года на складе в селе Бариновка Нефтегорского района. Оттуда преступники похитили 5 тысяч рублей и сотовый телефон сторожа.

15 февраля предположительно те же преступники проникли в помещение одной из строительных фирм в Нефтегорске и с помощью с помощью предмета, похожего на пистолет, завладели 55 тысячами рублей и сотовым телефоном мастера фирмы. 6 марта преступники совершили еще одно нападение на АЗС. На этот раз их мишенью стала заправка в селе Красносамарское. Оттуда было похищено 1,5 тысячи рублей.

После этого нападения грабежи прекратились. Однако 22 июня трое неизвестных преступников, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели выручкой АЗС около села Малая Малышевка Кинельского района в сумме 1,600 рублей. 23 июня аналогичное нападение было совершено на АГЗС, находящуюся недалеко от села Андреевка. В 1:30 трое неизвестных, вооруженные двумя пистолетами и бейсбольной битой, завладели выручкой в сумме 22 тысяч рублей, ноутбуком "Samsung" и сотовым телефоном оператора.

В настоящее время по каждому факту возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой). Все подозреваемые взяты под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах