Примерное время чтения: 2 минуты
76

Google запустит свою социальную сеть

Накануне американский интернет-гигант Google объявил о решении запустить проект по созданию собственной социальной сети. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на газету Financial Times.

Новая соцсеть получит название Google+. Ожидается, что она станет близким аналогом и конкурентом Facebook, который в настоящее время является самой большой социальной сетью в мире. Представители Google обещают запустить новую соцсеть в ближайшее время. Однако на первых порах членство в ней можно будет получить только по приглашению. Сейчас страница сервиса предлагает оставить данные о своем аккаунте в Gmail, чтобы пользователи впоследствии имели возможность получить информацию о начале работы Google+.

Financial Times отмечает, что в основе стратегии Google будет лежать исправление недостатков Facebook. В частности, пользователи новой соцсети получат больше возможностей для настройки различных режимов приватности, что позволит им лучше контролировать свои личные данные.

Напомним, что ранее Facebook был замешан в целой череде скандалов, связанных с раскрытием личной информации пользователей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах