Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Самарской области пройдет ряд акций против новых условий программы "Жилище"

23 апреля в Тольятти, Самаре, Отрадном, Сызрани и Жигулевске пройдут акции против исключения из федеральной программы "Жилище" на 2011-2015 годы молодых семей, которые уже взяли ипотеку до 2011 года, сообщает СБК. Недовольство молодых семей вызвал тот факт, что по новым условиям программы они могут потратить субсидию только на первоначальный взнос, но не на погашение кредита.

Организатором акция протеста выступает тольяттинское общественное движение "Декабрь". В Тольятти планируется провести митинг на пересечении улиц Революционной и Фрунзе около парка Победы. На участие в нем заявлено 200 человек, начало в 12:00. В Самаре запланирован пикет в Струковском парке, начало в 12:00. В Отрадном пройдет митинг возле здания администрации на улице Отрадной, начало в 11:00. Место и время акций в Сызрани и Жигулевске организаторы пока не сообщили.

По словам депутата тольяттинской думы Николая Лёксина, акция приняла всероссийский характер - готовность принять в ней участие подтвердили активисты 15-ти городов. Среди них Калининград, Челябинск, Тамбов и Иваново.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах