Примерное время чтения: 2 минуты
87

В России двухэтажные поезда появятся не ранее 2014 года

Запуск двухэтажных поездов дальнего следования в России произойдет не ранее 2014-2015 годов. Как передает Lenta.ru, об этом заявил сегодня глава департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых.

Ранее представители транспортной компании заявляли, что поезда, состоящие из двух этажных вагонов, могут быть запущены уже в 2013 году. Однако Верховых опроверг эту информацию и заявил, что двухэтажный подвижной состав в 2013 году только "родится".

Кроме того, в настоящее время РЖД рассматривает возможность двухэтажных электричек. Однако этот вопрос, по словам Верховых, будет решаться после запуска двухэтажных поездах дальнего следования.

Производством двухэтажных поездов в России займется Тверской вагоностроительный завод. Оно будет осуществляться по соглашению с французской Alstom.

Базовая модель двухэтажных поездов рассчитана на 64 пассажиров, которые будут размещаться в 16 купе. При этом плацкартные вагоны в таких поездах не предусмотрены. СВ же рассчитаны на перевозку 30 пассажиров.

Стоит отметить, что в настоящее время двухэтажные поезда эксплуатируются в многих странах мира, в том числе во Франции, Италии, Германии, Испании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах