Следственные органы Самарской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ветеринарного врача ветеринарно-санитарной экспертизы госучреждения "Самарская станция по борьбе с болезнями животных".
Как сообщает облГУВД, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.2 ст.290 и п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ (служебный подлог и получение взятки). При этом ему вменяется 6 эпизодов.
Согласно данным следствия, с апреля по июнь 2010 года ветврач получал взятки от индивидуального предпринимателя за выдачу сопроводительных документов на туши мяса без надлежащего осмотра и проведения необходимых ветеринарных экспертиз. Сумма взяток составляла от 8 до 155 тысяч рублей.
Следователи установили, что врач вносил в ветеринарные справки заведомо ложные сведения о месте выработки мяса, проведении ветеринарно-санитарной экспертизы и предварительного осмотра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть