Примерное время чтения: 2 минуты
80

Защита Ходорковского и Лебедева обжаловала приговор суда по второму делу

Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева обжаловала приговор суда, по которому они получили по 14 лет колонии за хищение нефти и легализацию выручки. Об этом, как передает РИА Новости, заявила адвокат экс-главы ЮКОСа Карина Москаленко. Таким образом, обвинительный приговор Хамовнического суда Москвы не вступил в законную силу.

По словам Москаленко, защита просит вышестоящую инстанцию отменить приговор и прекратить уголовное преследование Ходорковского и Лебедева за отсутствием в их действиях состава преступления. При этом она отметила, в суд была подана краткая жалоба, так как нужно было уложиться в отведенный законом 10-дневный срок для обжалования.

"В краткой жалобе мы лишь выражаем свое несогласие с обвинительным приговором и просим Мосгорсуд прекратить уголовное дело в отношении Ходорковского и Лебедева. Полную жалобу - со всеми нашими доводами и обоснованиями необходимости прекратить дело - мы подадим, как только получим копию приговора, а также протоколы судебных заседаний, так как имеем и к тому, и к другому документу очень много претензий", - сказала Москаленко. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах