Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Самаре следствие направит в суд уголовное дело о нападении на инкассаторов

Уголовное дело о нападении на инкассаторов "Сбербанка" в Самаре будет направлено в суд в декабре. Об этом, как сообщает СБК, заявил руководитель СУ СКП РФ по Самарской области Владимир Горсткин.

По его словам, по данному делу проведен весь комплекс оперативно-следственных действий. Обвинения предъявлены четырем фигурантам, которые в настоящее время находятся под арестом.

"Я считаю, что дело получит обвинительный приговор," - сказал Горсткин.

Напомним, что нападение на инкассаторов произошло 26 ноября 2009 года около дополнительного офиса Кировского отделения "Сбербанка России" на персечении улиц Революционной и Мориса Тореза.

Преступники завладели деньгами в сумме 16,5 млн рублей, 3 тысячи долларов и 5 тысяч евро. Один из инкассаторов в ходе перестрелки получил ранение.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по по ч.3 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ - "Покушение на убийство, сопряженное с разбоем", п."в" ч.4 ст.162 УК РФ - "Разбойное нападение, совершенное с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" и ч.1 ст.226 УК РФ - "Хищение огнестрельного оружия".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах