Примерное время чтения: 2 минуты
147

На площади Куйбышева установят 20-метровую новогоднюю елку

Накануне организационный комитет по подготовке и проведению межрегиональной акции "Новогоднее путешествие Деда Мороза" и новогодних и рождественских торжеств мэрии Самары обсудил вопросы подготовки и запланированные мероприятия на новогодние праздники, сообщает СБК.

В частности, заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Горбунова сообщила, что в этом году площадь Куйбышева украсят к Новому году елкой высотой 20 метров, которая будет украшена шарами двух цветов – красного и золотистого - и гирляндами из светодиодных ламп.

Также Горбунва сообщила, что 31 декабря праздничное действо начнется на площади в 22:00. Там будут установлены светодиодные экраны, с которых жители Самары услышат новогодние поздравления от президента РФ, главы Самары и почетных граждан города.

Городская елка пройдет 28 октября во дворце спорта ЦСК ВВС. На праздник приглашены 2 тысячи детей: 1 тысяча из них – из неблагоприятных семей, 1 тысяча – одаренные ребята, участники слетов и конкурсов.

Однако в настоящее время остается открытым вопрос проведения концерта на площади Куйбышева в новогоднюю ночь, кроме этого обсуждается и размещение стационарного поста милиции на площади на время праздников для обеспечения охраны оборудования и организации общественного порядка и еще ряд вопросов. Они будут обсуждаться на следующем заседании, которое состоится через две недели. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах