Примерное время чтения: 1 минута
85

Сызранского космонавта Михаила Корниенко представят к правительственной награде

Космонавтов Александра Скворцова и Михаила Корниенко, уроженца города Сызрань, планируется представить к правительственным наградам и ходатайствовать о присвоении почетного звания "Герой России", сообщает СБК со ссылкой на руководителя управления пресс-службы губернатора и облправительства департамента по информационной политике и связям с общественностью Илью Чернышева.

Напомним, что 25 сентября в 9:22 успешно завершилась посадка пилотируемого корабля "Союз ТМА-18".  После 176 дней, проведенных на МКС, космонавты Александр Скворцов, Михаил Корниенко и американка Трейси Колдуэлл-Дайсон наконец-то вернулись на Землю.

Первоначально посадка корабля "Союз" была запланирована на утро 24 сентября, однако из-за нештатной ситуации на борту руководством Роскосмоса было принято решение отложить приземление на сутки.

Согласно данным Роскосмоса, в систему бортового компьютера поступил сигнал об отсутствии герметичности стыка между космическим кораблем и станцией. Как выяснилось позже, сигнал был ложным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах