Сотрудники Отрадненского МРО изъяли у жителя села Кинель-Черкассы Самарской области 1986 года рождения 1 килограмм 740 граммов марихуаны, сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.
Он был задержан 21 сентября около магазина "Продукты". Марихуана находилась в полимерном пакете синего цвета, который гражданин держал в руках.
Медицинское освидетельствование задержанного показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения.
Наркополицейским задержанный рассказал, что части растений конопли он собрал на пустыре неподалеку от магазина.
В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье "потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача" (ст. 6.9 КоАП РФ). В настоящее время оно передано для рассмотрения в мировой суд города Отрадный.
По факту хранения наркотического средства в особо крупном размере Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.
Более 800 тонн марихуаны конфисковали полицейские Боливии с начала года