- 12 тонн кокаина и 800 тонн марихуаны были изъяты в период с января по апрель 2010 года, это на 30-40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - сообщил замминистра социальной защиты страны Фелипе Касерес.
Напомним,ч то главными производителями кокаина в Южной Америке являются Колумбия, Перу, а также Боливия. Первое место среди них занимает конечно же Колумбия. Так, как изветсно, где кустами коки заняты 150 тысяч гектаров плодородных земель.
Второе мето у Перу с 97 тысячами гектаров посевов наркотической культуры. В 2008 году Боливия произвела 120 тонн кокаина, а в Перу печальный результат производства достиг 302 тонны.
Из Боливии наркота поставляется в Бразилию, Чили, Аргентину, а также в Парагвай. В 2009 году, напомним, боливийская полиция сумела конфисковать 28,9 тонны кокаина на сумму почти в 50 миллионов долларов США.
В последнее время увеличиваются поставки кокаина из стран Латинской Америки и, что самое печальное, в Россию. В 2009 году парламенты Перу и Колумбии ратифицировали соглашения с РФ о сотрудничестве по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоро.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть