Примерное время чтения: 1 минута
123

В детских садах Тольятти отравились 27 детей

В больницы Тольятти госпитализированы 12 воспитанников двух детских садов города с диагнозом "отравление", еще 15 получили амбулаторную помощь в связи с употреблением в пищу некачественной кисломолочной продукции, передает РИА Новости.

По словам представителя департамента здравоохранения мэрии Тольятти, в одном из детских садов было зарегистрировано 17 случаев острой кишечной инфекции - шестеро детей госпитализированы,11 получают лечение амбулаторно. Во втором детском саду за медпомощью обратились 10 детей. Шестеро из них госпитализированы, четверо лечатся амбулаторно.

Состояние госпитализированных детей оценивается как среднетяжелое. У других детей заболевание протекает в легкой форме. При обращении за медицинской помощью у детей были взяты анализы для лабораторного выявления возбудителя заболевания. Их результаты будут выданы не ранее, чем через 3-5 суток.

Предварительным диагнозом является дизентерия.

Напомним, что случаи пищевого отравления были зафиксированы в пяти детских садах Тольятти - «Рябинка», «Игрушка», «Золотой улей», «Незабудка» и саду при средней школе №6. В настоящее время эти детские сады закрыты на дезинфекцию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах