Примерное время чтения: 2 минуты
61

Таиландская виза Плетнева продолжает действовать

Долгосрочная таиландская виза российского музыканта Михаила Плетнева, попавшего в Таиланде под следствие по обвинению в растлении несовершеннолетнего, продолжает действовать, сообщает РИА Новости. Об этом агентству сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Напомним, что 21 июля агентство Франс Пресс сообщило о том, что иммиграционная полиция Таиланда внесла Плетнева в "черный список" и аннулировала его таиландскую визу, ссылаясь на "высокопоставленного сотрудника иммиграционной полиции". Это сообщение было продублировано многими мировыми СМИ, в том числе российскими.

Российский дипломат сообщил, что в прошлый четверг посольство отправило запрос о визе Плетнева в иммиграционную полицию Паттайя.

Сегодня на него пришел официальный ответ, в котором говорится, что Плетнева не вносили в "черный список" и он имеет полное право выезжать из Таиланда и въезжать в него, если он будет соблюдать условия судебного залога и каждые 12 дней являться в суд для его продления.

Сотрудник Главного управления национальной полиции Таиланда сообщил агентству, что прекращение действия долгосрочной визы иностранца, попавшего под следствие, - стандартная мера ограничения его передвижения. Эта мера используется в случае запрета подследственному выезда из страны.

Напомним, что российский музыкант Михаил Плетнев, имеющий собственность в Таиланде и проводящий здесь несколько недель в году, был задержан таиландской полицией в курортном городе Паттайя в начале июля. В его отношении ведется следствие по обвинению в растлении несовершеннолетнего, основанное на заявлении родственников 14-летнего жителя Таиланда. Плетнев все обвинения отрицает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах