Примерное время чтения: 2 минуты
55

Игорь Сутягин хочет вернуться в Россию

Ученый Игорь Сутягин, которого в числе других четырех россиян обменяли на десять человек, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ, собирается вернуться в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы".

"Я собираюсь наконец-то вернуться в Обнинск и починить вконец расшатавшееся крыльцо нашего домика "в полторы доски" на четырех сотках за Протвой. Чуть раньше или чуть-чуть позже - я не знаю пока, но это непременно случится", - цитирует радиостанция заявление Сутягина.

Напомним, что Игорь Сутягин весной 2004 года был приговорен Мосгорсудом к 15 годам лишения свободы за госизмену в форме шпионажа.

Он работал завсектором военно-технической и военно-экономической политики отдела внешнеполитических исследований Института США и Канады РАН. Сутягина обвинили в передаче сведений о подводных лодках и системах ракетного предупреждения британской компании, под прикрытием которой, как считают российские спецслужбы, действовало ЦРУ.  Ученый свою вину не признает.

В настоящий момент он находится на территории Великобритании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах