Примерное время чтения: 2 минуты
57

МВД усилит меры безопасности в Москве в дни праздника Победы

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы МВД РФ Рашида Нургалиева сказанные им на заседании Штаба силовых структур в субъектах РФ по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы.

- Требую от каждого ответственного исполнителя точной и своевременной реализации всех предусмотренных мер, особенно в свете произошедших в Москве, Республиках Дагестан и Ингушетия террористических актов, - сказал Нургалиев.

Он отметил, что теракты выявили ряд недостатков в деятельности органов внутренних дел и других силовых структур по линии противодействия терроризму и экстремизму.

- К тому же мы не можем сбрасывать со счетов и имеющиеся прогнозы об активизации в период подготовки и проведения (торжеств) различных так называемых экстремистских проявлений, - отметил глава МВД.

По словам Нургалиева, в МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ направлены «указания о принятии неотложных мер по раскрытию уже совершенных и недопущению впредь подобных преступлений, даны поручения спланировать и осуществить дополнительные мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности в этот период».

Как сообщил глава МВД, особенное внимание силовые структуры акцентируют на необходимости получения упреждающей информации о тех, кто, возможно, планирует совершение терактов и противоправных действий экстремистского характера, других тяжких и особо тяжких преступлений, а также в отношении юридических и физических лиц, оказывающих им финансовую и иную поддержку.

- Органам внутренних дел необходимо обеспечить своевременный межведомственный обмен информацией с подразделениями силовых структур, принимать незамедлительные меры по организации тщательной проверки и реализации сведений, представляющих оперативный интерес, - распорядился министр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах