Примерное время чтения: 2 минуты
60

Новосибирский метрополитен будет оснащён видеокамерами

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр мэрии города. - Мэр Владимир Городецкий поручил подготовить техническое обоснование по установке систем видеонаблюдения на всех станциях метро, - сказал собеседник агентства, добавив, что видеокамерами уже оснащены две трети станций метрополитена.

По его словам, к настоящему времени в метро уже проведена проверка систем связи, проверены вентиляционные шахты и тоннели, организовано дежурство 25 аварийных бригад. Представитель мэрии сообщил, что в Новосибирске кроме метрополитена на особый контроль взяты и другие стратегические объекты.

В частности, усилен режим охраны систем водоснабжения, проведена проверка образовательных учреждений. Под постоянным контролем находится городской транспорт, городской автовокзал. По мнению главы города, во многом обеспечение безопасности зависит и от бдительности горожан. 

По словам Городецкого, особая задача мэрии и правоохранительных органов, это проверка состояния многоквартирных домов. Необходимо проверить чердачные и подвальные помещения, предотвратив свободный доступ к ним.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах