Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Чили снова произошло землетрясение

Об этом передает lenta.ru со ссылкой на AFP. Очаг землетрясения на этот раз находился в 86 километрах от города Консепсьон, в Тихом океане на глубине 35 километров, добавляет Reuters.

В Геологической службе США отметили, что вероятности возникновения цунами крайне мала. В то же время сейсмологи рекомендовали властям прибрежных регионов Чили в целях предосторожности провести соответствующие мероприятия по обеспечению безопасности.

Напомним, что 27 февраля 2010 года в 90 километрах от города Консепсьон произошло землетрясение магнитудой 8,8, вызвавшее цунами. В результате жертвами стихийного бедствия тогда стали сотни человек, многие прибрежные деревни и города оказались разрушены.

Повторные колебания почвы продолжаются в Чили до сих пор. Их магнитуда колеблется в районе 5-7,2.

Информация о жертвах и разрушениях не сообщается, угрозы цунами нет.В минувший четверг, напомним, в Чили были зафискированы еще три подземных толчка, магнитуда одного из которых равнялась 7,2. Значительный ущерб был зарегистрирован в городе Ранкагуа (административная столица региона О'Хиггинс), расположенном в 100 километрах южнее Сантьяго. Президент Пиньера объявил в регионе, где проживают 780 тысяч человек, состояние катастрофы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах