Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Самаре возмутились переходом на московское время

Обращение к Владимиру Путину размещено на сайте. В нем говорится, что у жителей Самары, Тольятти, других городов и сел области намного больше аргументов «против», чем аргументов «за», которые приводят сторонники нововведения.

В частности, главный аргумент состоит в том, что темнеть будет на один час раньше и люди потеряют час личного времени в вечернее, послерабочее время. Кроме того, в обращении подчеркивается, что на темное время суток по статистике приходится большинство преступлений, а также аварий на дорогах.

Владимиру Путину напоминают о неудачном опыте перевода Самарской области в «московский» часовой пояс в 1991 году, когда эта процедура была проделана, а затем из-за недовольства населения и увеличения расхода электроэнергии декретное время было восстановлено.

Во избежание повторения пройденного, создатели обращения призывают Владимира Путина не поддерживать обращение депутатов Самарской губернской думы и не переводить Самарскую область на московское время.

В случае же реальной подготовки к такому переходу, написавшие оставляют за собой право на организацию митингов и пикетов против этого решения, пишет TLTtimes.

По состоянию на 9:40 15 марта под обращением подписались 1073 жителя Самарской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах