Примерное время чтения: 2 минуты
85

Более 400 миллионов рублей на оздоровление детей в Самарской области

На организацию оздоровительной кампании в 2010 году в областном бюджете предусмотрено 408,3 млн. рублей, что соответствует объему средств, направленных на эти цели Фондом социального страхования Российской Федерации в 2009 году.

Кроме того, к расходным обязательствам Самарской области относится организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели в областном бюджете на 2010 год предусмотрено 110,0 млн. рублей.

Софинансирование данных расходов из федерального бюджета в 2010 году составляет 52,0 млн. рублей. Организация отдыха и оздоровления детей осуществляется в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления.

Все приобретаемые министерством здравоохранения и социального развития Самарской области путевки передаются в органы местного самоуправления.

В январе в результате конкурса Правительством области отобрано 10 детских оздоровительных лагерей санаторного типа для отдыха и оздоровления детей в первом квартале 2010 года.

Министерством здравоохранения и социального развития Самарской области приобретены 4740 путевок в детские оздоровительные лагеря санаторного типа и санаторные учреждения типа «Мать и дитя» для детей Самарской области и детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

На сегодня 1171 ребенок отдыхает в детских оздоровительных лагерях санаторного типа.

В текущем году планируется организовать отдых и оздоровление не менее 21 500 детей в оздоровительных лагерях санаторного типа и не менее 17 000 детей в загородных оздоровительных лагерях.

Кроме того, в летний период 2010 года планируется организовать отдых и оздоровление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на Черноморском побережье Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах