Примерное время чтения: 2 минуты
95

«Ростелеком» обеспечил интернетом Самарский медицинский университет

Самара, 26 марта – АиФ-Самара. Виртуальная частная сеть (VPN) объединила информационные ресурсы СамГМУ в единое виртуальное пространство и обеспечила скоростной обмен данными между территориально удаленными локальными сетями восьми корпусов высшего учебного заведения, расположенных в Железнодорожном и Ленинском районах Самары.

Созданная инфраструктура позволит СамГМУ использовать в своей деятельности внутреннюю корпоративную связь, видеоконференцсвязь для организации совещаний, передачу данных с высоким уровнем защиты информации. Студенты, в свою очередь, получили дополнительную возможность удаленного доступа к фондам библиотек и образовательным базам ведущих учебных заведений страны.

Первый проректор – проректор по учебно-воспитательной и социальной работе СамГМУ профессор Юрий Щукин пояснил: «Наш университет сегодня – это современная многоуровневая система непрерывной подготовки специалистов с высшим медицинским, фармацевтическим, экономическим и гуманитарным образованием. Для организации эффективного образовательного процесса и интеграции университета в международное образовательное пространство нам необходимы самые современные телекоммуникационные технологии, которые предоставляет «Ростелеком».

«Уверен, что высокое качество услуг компании позволит вузу более активно работать с цифровыми технологиями и развивать новые формы обучения – отметил директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков. – Возможность внедрять IT-технологии в образовательный процесс, решать проблему обеспечения студентов учебниками пособиями, дистанционно повышать квалификацию сотрудников – это новая ступень в развитии одного из крупнейших вузов страны, в котором традиции помножены на поиск, новаторство и инициативу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах