Примерное время чтения: 2 минуты
1099

Одобрен законопроект о выдаче 20000 руб. из маткапитала на семейные расходы

Самара, 13 марта - АиФ-Самара. Как сообщает «Газета.Ru», правительство Российской Федерации одобрило законопроект о порядке предоставления 20 тыс. рублей из средств материнского капитала на любые семейные расходы.

«Обладатели сертификата на материнский капитал смогут направить 20 тыс. рублей на любые семейные расходы. В федеральном бюджете на эти цели предусматривается порядка 54,2 млрд. рублей», – объявил Министр труда и социальной защиты РФ России Максим Анатольевич Топилин.

Данный законопроект отвечает плану первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

По новому законопроекту, заявление о предоставлении выплаты должно быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда до конца текущего года в случае, если право на получение материнского капитала возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года включительно; или не позднее 31 марта 2016 года в случае, если право на получение материнского капитала возникает с 1 октября 2015 года по 31 декабря 2015 года включительно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах