Примерное время чтения: 3 минуты
132

Мечты сбылись. Дед Мороз АиФ не забыл никого

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. АиФ в Самаре №1-2 07/01/2015

Волшебниками, исполнившими желания более сотни ребят, стали благотворительный фонд «АиФ - Доброе сердце» и компания Сибур - ЗАО «Тольяттисинтез».

Заказывали?

Письма с новогодними пожеланиями Деду Морозу отправили 150 юных тольяттинцев. Жизнь этих ребят, мягко говоря, не балует. Среди подопечных муниципального центра - сироты, инвалиды и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Желания ребят были самыми разнообразными. Так, девочка Саша, ученица 3-го класса, попросила у главного зимнего волшебника куклу Эльзу с длинными волосами из мультфильма «Холодное сердце», а второклассница Соня - карету с лошадкой, для чего специально её нарисовала, ведь Дедушка Мороз может ошибиться при выборе подарка. Послания мальчиков оказались не менее трогательными. Ученик 6-го класса Максим мечтал о вертолёте, управляемом дистанционно, а дошкольник Артём о такой же лодке. Были заказы и на спортивный инвентарь: футбольные кроссовки и даже хоккейную экипировку. Словом, каждый ребёнок мечтал о подарке, который хотел бы получить. Не о стандартном пакете сладостей, как у всех, а о чём-то особенном, замечательном, своём!

Получите!

Ни одно из писем юных тольяттинцев не осталось без внимания. Каждый подарок приобретали индивидуально и с особым настроением - к делу подошли творчески. Чудо, которое пришло к детям, содеяно руками вполне «земных существ»: «АиФ - Доброе сердце» и сотрудников «Сибура». Подарки, собранные сотрудниками компании из Москвы, проделали немалый путь и прибыли как раз к празднику! Нужно было видеть восторг, радость и абсолютное счастье в глазах ребят, которые 27 декабря получили заветные игрушки, спортинвентарь и даже наряды! «Наши дети впервые стали участниками подобной акции. Сегодня в нашем городе не так много предприятий, способных на такие широкие жесты. Подарки оказались по-настоящему щедрыми: таких дорогих вещей мы, конечно, позволить себе никогда не смогли бы. Но главное, что чувствовалось в этом, - дарили от души», - призналась корреспонденту «АиФ - Самара» директор тольяттинского центра «Семья» Елена Шнырина.

Впрочем, церемония исполнения заветных желаний стала лишь частью праздника, который «волшебники» устроили для ребят. Их ожидало настоящее новогоднее шоу - на ёлку пожаловали актёры тольяттинского театра «Дилижанс» (который, кстати, в 2013 году попал в Книгу рекордов России за самое длительное в истории представление. - Ред.). А после конкурсов и призов детей пригласили на спектакль о чудесной няне Мэри Поппинс, поставленный по мотивам знаменитых повестей английской писательницы Памелы Трэверс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах