Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Самарской области появится арендное жильё

Самара, 20 ноября - АиФ-Самара. 19 ноября, в Самаре состоялась закладка памятной капсулы в фундамент 1-го в области арендного дома для сотрудников ОАО «Кузнецов».

16-этажный дом на 154 квартиры будет построен на Заводском шоссе в рамках соглашения, подписанного предприятием и Самарским областным фондом жилья и ипотеки. Квартиры строители сдадут к ноябрю 2015 года с чистовой отделкой и меблировкой, включая кухонный гарнитур, электрическую плиту, холодильник, посуду, диван, шкаф, телевизор. Проектом предусмотрено размещение в здании небольшого детского сада и подсобных помещений. В дальнейшем рядом будет построен второй такой дом. Платить за аренду такого жилья сотрудники ОАО «Кузнецов» будут около 3,5 тысяч рублей за однокомнатную и около 7,5 тысяч рублей за двухкомнатную квартиру.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, исполняющий обязанности главы Самары Александр Карпушкин, исполнительный директор ОАО "Кузнецов" Николай Якушин, директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Андрей Богинский, исполнительный директор Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов.

«В ближайших планах строительство дома для медицинских сотрудников Тольяттинской городской больницы №5 площадью почти 31 тысяча кв. м. Шаг за шагом это направление будет развиваться на территории всей губернии», – объявил Николай Меркушкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах