75

Кобелев открыл счёт победам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. АиФ-Самара 17/08/2011

Благодаря голам, забитым Ненадом Джорджевичем и Антоном Бобром, команда под руководством Андрея Кобелева победила (2:1) соперников из «Краснодара». И для Кобелева, и для самарской команды эта победа стала первой, одержанной на выезде в нынешнем сезоне. И всего — третьей в 20 прошедших матчах чемпионата России. Пикантность ситуации могла придать встреча на футбольном поле бывшего игрока КС, а ныне полузащитника краснодарской команды, перебравшего в июле на «юга» Олега Самсонова. Но «заработав» в матче прошлого тура с «Амкаром» четвертое предупреждение, Самсонов получил официальное право не выходить на поле против своей бывшей команды. «Игра с обилием голевых моментов зрителям должна была понравиться.

Возможно, не всегда команды действовали в высоком темпе, как хотелось бы всем. Но этому есть объяснение: во-первых, духота, и второе – поле очень вязкое. Конечно, на этом поле играть в футбол в августе нельзя. В первом тайме мы забрали у соперника мяч и контролировали его, - отметил после матча наставник самарцев Андрей Кобелев. - Но во втором тайме с первых минут подпустили соперника к своим воротам, и безоговорочно преимущество имел "Краснодар"... Можно проиграть сегодня-завтра, проиграть подряд три матча, но потом мы начнем набирать очки. Поэтому, нельзя отходить от своей игры, от намеченного плана». Но даже три очка, привезенные из Краснодара, не позволили «Крыльям» покинуть последнее, 16-е место место в турнирной таблице. Ведь точно так же, несколько неожиданно выиграл в Томске занимающий 15-е место в таблице «Спартак-Нальчик». И теперь сразу три команды - «Ростов», спартаковцы Нальчика и «Крылья», имея по 16 очков, делят 14 -16 места в таблице.