Примерное время чтения: 4 минуты
625

Как провести выходные в Самаре. Грушинский фестиваль и конкурс красоты

Грушинский фестиваль

На поляне Грушинского фестиваля. Фото: АиФ / Владимир Толстой

Ожидается, что в мероприятие примут участие около 100 тысяч человек. В этом году Грушинский фестиваль станет особенным: впервые за несколько лет он пройдет на единой площадке - Мастрюковских озерах с 3 по 6 июля.

На «Груше» разместятся 13 концертных площадок. Среди приглашенных знаменитостей -Олег Митяев, Александр Городницкий, Евгений Евтушенко, Тимур Шаов и многие другие. Впервые будет работать Проект «Барды Мира» под руководством  Джавида Имамвердиева. Он предполагает выступления авторов и исполнителей из ближнего и дальнего зарубежья.

На Мастрюковских озерах будет работать турбаза для VIP-гостей и специальная палаточная турбаза для тех, кто любит путешествовать налегке. Добраться до площадки можно будет как на машине, так и на электричке. Власти Самарской области для того, чтобы справится с пассажиропотоком в это время, пустили дополнительные электрички. Они будут действовать со 2 по 6 июля. Остановка называется «Платформа им. Грушина». От нее до фестивальной лестницы – 300 м.

Dj-set в «Летнем баре»

Фото: www.russianlook.com

В «Летнем баре» выступит известный ди-джей, модель, лицо мировых брендов Даша Малыгина. Мероприятие состоится 5 июля, в субботу, в 22-00. Бар располагается по адресу: ул. Дачная, 2г.

Вход 200 рублей, свободный до 00-00 и после 04-00, а также в любое время при предъявлении карты кафе-бара «Саша».

Конкурс красоты

В самарском клубе «Berlusconi» 4 июля, в пятницу, в 17-00 пройдет кастинг. На этом мероприятии выберут тех, кто будет представлять Самару в финале конкурса «Мисс Волга» в Чебоксарах 6 августа 2014 года.

Кроме того,  в это же день девушки сразятся за право участвовать в конкурсе красоты «Мисс Россия 2015», который пройдет в Москве. Главный приз этого конкурса – 100 тысяч долларов.

Принять участие в отборочном туре могут девушки в возрасте от 17 до 23 лет ростом от 170 см. Нужно приходить без макияжа, на каблуках и взять с собой купальник.

Изобретение машины времени

Фото: АиФ-Самара / Ксения Железнова

Выставка «100 способов написать письмо» пройдет в в Самарском литературном музее в усадьбе А.Н. Толстого.

Литературный музей приглашает посетителей заглянуть в старинный кабинет, сесть за письменный стол и написать письмо, используя письменные принадлежности XIX века. На выставке можно побывать в дамском будуаре и узнать о феномене женского письма, в уголке ученика реального училища полистать дневники, тетради и учебники позапрошлого столетия.

В экспозиции представлены разные типы писем, а также настоящие сокровища музея: собственноручные письма Мориса Метерлинка, Зинаиды Гиппиус, Сергея Городецкого, Сергея Есенина, Максима Горького и Алексея Толстого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах