Примерное время чтения: 2 минуты
264

В Крыму открыли мемориал памяти Девяти Героям Советского Союза

Самара,  23 июня — АиФ – Самара. Мемориальный комплекс Девяти Героев Советского союза был открыт в Сакском районе республики Крым после капитальной реконструкции, сообщается на сайте Правительства области.

На церемонии открытия присутствовал врио губернатора Николай Меркушкин. Реконструкция памятника состоялась по его инициативе в рамках регионального сотрудничества Самарской области и Сакского района. Перед торжественной церемонией прошел митинг, на котором прозвучал гимн России и гимн республики Крым. На реконструкцию памятника было выделено 5 миллионов рублей. Все деньги были получены от жителей Самарской области за счет благотворительных акций.

Николай Меркушкин отметил: «Любой человек, знающий историю, понимает, что Крым и Севастополь без России, как и Россия без Крыма и Севастополя - неполноценное государство. И в том, что произошло - проявление вашего мужества и организованности. Хочу выразить благодарность от имени жителей Самарской области за то, что вы принесли огромную радость всему российскому народу. Спасибо вам за это!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах