Примерное время чтения: 1 минута
551

На самарском заводе «Кузнецов» началось строительство нового цеха

www.36.mchs.gov.ru

Самара, 22 ноября – АиФ-Самара. На самарском заводе «Кузнецов» стартовало строительство нового объекта.

21 ноября, в четверг состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового цеха. В этой церемонии приняли участие: Николай Меркушкин, губернатор Самарской области, Игорь Комаров, заместитель руководителя Федерального космического агентства, Николай Якушев, исполнительный директор ОАО «Кузнецов» и сотрудники предприятия.

Специалисты сообщают, что появление нового корпуса позволит заводу сконцентрировать в одном месте все участки производства пайки и сварки камер сгорания ракетных двигателей. В следующем году на ОАО «Кузнецов» также планируется открыть 2 испытательных стенда для новых двигателей и начать строительство цеха гальваники. Развитие ракетостроения – одна из приоритетных задач для региона, и, в то же время, одна из сильных его сторон.

После церемонии состоялось рабочее совещание с участием Николая Меркушкина, Игоря Комарова, Николая Якушина. Также в данном совещании принимали участие Сергей Безруков, министр промышленности и технологий регионального правительства и Сергей Тюлевин, главный инженер ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

В ходе встречи обсуждался вопрос о восстановлении серийного производства двигателя НК-33, который планируется использовать в составе российской ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в», разработанного на «ЦСКБ-Прогресс».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах