Примерное время чтения: 2 минуты
109

«Ростелеком» провёл встречу со студентами колледжа связи ПГУТИ

Самара, 21 ноября – АиФ-Самара. Самарский филиал ОАО «Ростелеком» в рамках реализации социально-образовательного проекта провел встречу со студентами 4 курса факультета «Сети связи и системы коммутации» колледжа связи Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

Учащиеся побывали на одном из объектов связи г.Самара, на котором установлено три типа электронного станционного оборудования разных производителей. Его возможности позволяют предоставлять качественную телефонную связь и доступ к дополнительным видам обслуживания, таким как «уведомление о входящем вызове», «сокращенный набор номера», «конференц-связь», «переадресация входящих вызовов», «прямой вызов» и многие другие.

Специалисты компании подробно рассказали студентам колледжа о технических и качественных параметрах разных станций, о принципах их работы, проанализировав особенности отечественного и импортного коммутационно-распределительного оборудования. Затем последовала демонстрация действий персонала по установлению связи между узлом доступа в Интернет и станцией. Завершилось знакомство с подразделением Самарского филиала ОАО «Ростелеком» демонстрацией измерительного оборудования и тестированием характеристик абонентской линии.

Преподаватель колледжа связи ПГУТИ по специальности «Цифровые системы коммутации» Елена Першина отметила важность этой встречи для будущих связистов: «Для студентов - это прекрасный шанс попробовать себя в профессии и получить реальные представления о реальном оборудовании, на котором многим из них совсем скоро предстоит работать». Елена Викторовна поблагодарила сотрудников Самарского филиала ОАО «Ростелеком» за предоставленную уникальную возможность и выразила надежду, что подобные встречи будут продолжаться.

Самарский филиал ОАО «Ростелеком» заинтересован в подготовке квалифицированных кадров и преемственности поколений связистов. Напомним, что в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики с марта 2012 года работает базовая кафедра «Ростелеком» «Инновационные технологии телекоммуникаций». По итогам первого выпуска ряды сотрудников филиала пополнились новыми специалистами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах