Примерное время чтения: 2 минуты
72

Выступление многотысячного хора в Самаре пройдёт под приглядом прокуратуры

Об этом со ссылкой на радиостанцию сообщает SamRu.ru. Напомним, что к организации многотысячного хора в Самаре в день Победы прокуратура высказала ряд претензий.

В частности, место, выбранное организаторами не предназначены для проведения культурно-массовых мероприятий. Размещение на склоне огромного количесвта людей создаст большую нагрузку на лестницы, что может повлечь их обрушение.

Кроме того, прокурор Самары Бадалов счел, что планируемых трех бригад скорой медицинской помощи и двух врачебно-сестринских бригад будет не достаточно в случае непредвиденных обстоятельств. По словам Горбуновой, все предъявленные замечания устранены, и концерт должен состояться в назначенный день.

Однако, прокуратура не согласилась с ней и считает, что при выступлении все же могут возникнуть проблемы.

«После выявленных в ходе проверки нарушений представители мэрии в устной форме сообщила, что количество детей уменьшено с 5822 до 3700 человек, а взрослых – увеличено с 1001 до 1300 человек.

Но в проведении мероприятия есть еще одна трудность. Хотя время выступления сместилось на 1 час – теперь хор будет петь с 18:30 до 22:00, – это не решит всех проблем. В течении 3,5 часов удержать детей на ограниченной территории в неподвижном состоянии будет очень сложно.

Кроме того, синоптики обещают жаркую погоду в +24+26 градусов, это может неблагоприятно отразиться на их здоровье. Мэрия убеждает, что все будет хорошо. Хотелось бы чтобы празднование юбилея Победы обошлось без происшествий», - заявил прокурор Самары Рашид Бадалов.

Самарский прокурор сообщил также, что сотрудники прокуратуры по указанию прокурора Самарской области будут задействованы в дежурстве на праздничных мероприятиях во всех районах города, в том числе и на площади Славы.

А выступление многотысячного хора пройдет под надзором самого прокурора города Самара: «Я приду на площадь Славы на данное мероприятие и в меру своих сил буду следить за тем, чтобы оно прошло организованно, потому как запретить его проведение я не могу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах