
Он является автором книг «Азбучные истины», «Борискина война», «Золотое дно», «Течет реченька».
Писатель с общероссийским именем, живший в нашем крае с 1972 года и получивший первую государственную премию на Втором международном конкурсе детской и юношеской книги им. А.Н. Толстого.
Борис Владимирович всегда с радостью соглашался прийти в литературный клуб "Прикосновение" библиотеки «Фолиант». С презентацией книги «Борискина война» неоднократно выступал у нас перед учащимися 69-й школы и экономико-правового колледжа.
У Чернова свой собственный стиль и очень хороший литературный язык - в свое время он был известен как журналист. Ему в равной степени посильны все основные жанры журналистики: рассказ и очерк, интервью и репортаж, информационно-аналитическая статья и художественная зарисовка, рецензия и обзор печати. Не считая себя поэтом, стихотворение тоже мог написать запросто. Борис Чернов прошел одну за другой все ступени профессиональной карьеры: от литературного сотрудника до главного редактора многотиражной газеты "Химик" завода «Куйбышевфосфор», а начинал еще в Якутии, где работал простым корреспондентом в газете в полярном Оймяконе.
Теперь книги "Азбучные истины", "Борискина война", «Золотое дно» есть в любой библиотеке нашей корпорации! И если вы увидите подписанные авторские экземпляры в нашем фонде или других библиотеках ТБК, знайте, это - подарок писателя жителям города.
По рассказу «Комбат» Андреем Кабиловым, создателем студии «Древо поэзии», был записан литературно-музыкальный аудиоспектакль. Зайдя на сайт poetree.ru, эту аудиокнигу сегодня легко можно скачать на свой компьютер. А видеофильм «Живая книга» об интерактивном взаимодействии писателя и читателей библиотеки «Фолиант» можно посмотреть на Литературном сайте Фолиант (tlt.poetree.ru). …
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть