В Комсомольском районе Тольятти состоялась историко-патриотическая игра для молодежи «По дорогам памяти».
В мероприятии приняли участие сотрудники АО «Тольяттиазот» с семьями, студенты Тольяттинского химико-технологического колледжа и старшеклассники подшефной компании гимназии № 35.
Маршрут квеста прошел по улицам города, названным в честь Героев Великой Отечественной войны и участников легендарной подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», действовавшей в годы ВОВ в оккупированном Краснодоне. В рамках игры были задействованы участки улиц Матросова, Космодемьянской, Чайкиной, Кошевого, Тюленина и Шевцовой.
Участникам историко-патриотического мероприятия предстояло пешком пройти разработанный маршрут и выполнить тематические задания на логику, внимательность и умение работать в команде. Вопросы квеста были основаны на реальных историях и переписках фронтовиков, что позволило погрузиться в атмосферу военных лет, вспомнить ключевые события Великой Отечественной войны через призму судеб людей, а также познакомиться со знаковыми местами родного города.
Мероприятие завершилось возложением цветов к горельефу Ульяне Громовой. Победители и призеры игры получили корпоративные подарки от предприятия.
Константин Агафонов, лидер Совета молодежи АО «ТОАЗ»:
Квест «По дорогам памяти» — это сквозной проект молодежного движения Группы «Уралхим». Подобные мероприятия уже проводились в других городах, а в этом году Совет молодежи завода впервые поддержал инициативу в Тольятти. Мероприятие стало очередным напоминанием, как важно поддерживать память о великом этапе нашего прошлого и о героях, благодаря которым мы живем и развиваемся. Такие проекты помогают молодежи ощущать связь времен и гордиться подвигом прадедов не только по учебникам, но и через живые истории и личное участие. Я уверен, что событие станет в компании ежегодной традицией.