Примерное время чтения: 2 минуты
81

На аренду имущества "Самараводоканала" претендуют 3 компании

На аренду имущества муниципального предприятия "Самараводоканал" претендуют 3 компании, сообщает СБК. Это московские фирмы "Интеграция Бизнеса" и "Гриф-2008", а также компания "Самарские коммунальные системы" - "дочка" ООО "Волжские коммунальные системы", которая входит в федеральный холдинг РКС, аффилированный ГК "Ренова".

Напомним, что мэрия собирается сдать имущество "Самараводоканала" в аренду на 35 лет. Начальная цена контракта составляет 3,01 млрд рублей. При этом минимальная ежегодная арендная плата составит 86 млн рублей. Победителя конкурса станет объявят в середине марта. Ему предстоит реконструировать инфраструктуру таким образом, чтобы аварийность системы снизилась на 15%, засоры системы — на 40%, расход энергии на водоснабжение — на 15%, на водоотведение — 20%, снизить потери воды до 17%.

Напомним, что износ водопроводных и канализационных систем Самары на данный момент составляет 74,7% и 85% соответственно. По расчетам "Самараводоканала", для выведения системы из кризиса нужно не менее 20 млрд рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом Самары.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах