Примерное время чтения: 2 минуты
50

СК и МВД отчитались перед президентом о нарушениях на выборах в Госдуму

МВД и Следственный комитет России представили главе государства Дмитрию Медведеву промежуточный доклад о нарушениях, выявленных в ходе избирательной кампании и голосования по выборам в Государственную Думу, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе избирательной кампании сотрудники правоохранительных органов составили 2 091 административный протокол. Причем наибольшее число нарушений было зафиксировано в Москве - 462, Ставропольском крае - 96, а также в Самарской области - 88.

С начала агитационного периода правоохранители возбудили 53 уголовных дела в 27 субъектах страны. Наибольшее количество – в Московской (5), Свердловской (5) и Владимирской (4) областях. На данный момент лица, совершившие преступления по 10 уголовным делам, установлены. В 5 случаях дела прекращены, приостановлены или в их возбуждении отказано.

В Следственный комитет, согласно докладу, поступило 259 сообщений о преступлениях, совершенных в ходе избирательной кампании. Сейчас по ним проводятся проверки. В частности, проверяются 9 сообщений о фальсификации итогов голосования, 4 - о подкупе избирателей, 5 - о вбросе избирательных бюллетеней в урны. Также проверяются данные о случаях голосования за других лиц, фактах принуждения к голосованию за какую-либо партию, продажи открепительных удостоверений.

Дмитрий Медведев поручил правоохранительным органам докладывать о результатах продолжающихся расследований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах