Примерное время чтения: 2 минуты
18

В Сызрань впервые за семь лет прибудет теплоход с туристами

Сегодня впервые за последние 7 лет в Сызранский речной порт прибыл теплоход, пишет Маленькая Сызрань.

Туристы с теплохода "Василий Чапаев", выполняющего рейс по маршруту "Ростов-на-Дону - Константиновская - Ильевка - Волгоград - Саратов - Сызрань - Ульяновск – Казань", пробудут в Сызрани 3 часа. Для них будет проведена автобусная экскурсия по достопримечательностям Сызрани, расположенным в центральной части города, посещение краеведческого музея и выставочного зала.

Заход теплохода "Василий Чапаев" позволит включить Сызрань в круизные маршруты навигации 2011 года. Это станет эффективным импульсом для развития внутреннего туризма, реализации областных программ в области туризма и привлечения в Самарскую область новых потоков туристов.

Сызрань – старинный волжский город, основанный в 1683 году. В нем находится более 140 памятников истории и культуры, среди которых православные храмы, купеческие усадьбы, образцы деревянного зодчества.

До 2003 года особую роль в жизни города играл Сызранский речной порт. Благодаря его деятельности в город приезжали тысячи туристов.

Сейчас Сызранский речной порт является филиалом ОАО "Самарский речной порт". На протяжении последних 7 лет порт осуществлял прием исключительно грузовых судов, что оказало негативное влияние на развитие туристской отрасли. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах