Примерное время чтения: 2 минуты
74

Погорельцам в Самарской области построят новые дома в течении двух месяцев

Правительством Самарской области выделит материальную помощь погорельцам села Кулешовка Нефтегорского района и села Тимашево Кинель-Черкасского района, сообщает SamRU.ru.

В бюджет Кулешовки будет направлены субсидии в размере 11 079 090 рублей, а в бюджет Тимашево - 8 309 317 рублей. Средства будут выделены из резервного фонда Самарской области.

Средства будут рассчитаны, исходя из состава семей пострадавших и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Самарской области, установленной на 3-тий квартал 2010 года.

В частности, для семей, состоящих из 1-2 человек, планируется построить однокомнатные жилые дома общей площадью 45 кв. метров, для семей из 3-х человек – двухкомнатные дома общей площадью 65 кв. метров, а для семьи более чем из четырех человек – трехкомнатные дома общей площадью 90 кв. метров.

Дома будут возводиться по технологии быстровозводимого каркасно-панельного жилья. Продолжительность строительства составит около двух месяцев.

Напомним, в Кулешовке 19 августа произошел пожар, в результате которого полностью уничтожены 7 жилых домов, без жилья остались 16 человек, из них 4 детей. Через день - 21 августа – 4 дома сгорели в селе Тимашево, без жилья остались 4 семьи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах