Примерное время чтения: 2 минуты
97

Самарскую область признали «сильным инноватором»

Самара, 15 января – АиФ-Самара. Самарская область стала одним из 11 субъектов РФ, попавших в рейтинг инновационных регионов России в 2013 году как «сильный инноватор».

Область лидирует среди регионов по параметрам развития технологий. Это доля затрат на технологические инновации в общем объеме отгруженной продукции (интенсивность затрат на технологические инновации) и доля занятых в высокотехнологичных и среднетехногичных видах деятельности.

Шестое место Самара занимает по показателям, характеризующим социально-экономические условия инновационной деятельности. Нашими партнерами в группе «сильных инноваторов» стало множество других субъектов РФ – членов Ассоциации инновационных регионов России. В нее входят Республика Татарстан, Томская и Калужская области, и Пермский край. Значение индикатора инновационного развития в данных субъектах более чем на треть превышает средний уровень по России.

Рейтинг инновационных регионов составлен Ассоциацией инновационных регионов России вместе с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В расчетах применялись 24 индикатора, сгруппированные 3 блока: «Инновационная деятельность», «Научные исследования и разработки» и «Социально-экономические условия инновационной деятельности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах