Самара, 28 марта - АиФ-Самара. Как сообщает мэрия Самары, в ближайшие годы на территории города не планируется точечная застройка. Мэр Самары Дмитрий Азаров заявил, что за два с половиной года им не было выдано ни одного разрешения на точечную застройку.
Строительство тех или иных объектов, которое попадает под это понятие, ведется по разрешениям, выданным несколько лет назад.
«Мы предусмотрели средства в городском бюджете и обратились за помощью в областное правительство. Рассчитываем, что из областного бюджета также будет оказана поддержка. Деньги там нужны очень большие. Нам крайне необходим проект планировки территории. Это первый шаг, который нам нужно сделать в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Это сейчас самое главное», - сообщил глава Самары.
Самарская газета выплатит штраф за рекламу недобросовестного застройщика
10 вещей, которые нужно успеть в Самаре до конца лета
Власти Самары обсудили строительство социальных объектов
«Газпром» планирует инвестировать в Самарскую область около 1,2 млрд рублей