Примерное время чтения: 2 минуты
77

Самару посетила делегация из Финляндии

Накануне Самару посетила делегация финская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Финляндской Республики в России Матти Анттонен, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

В ходе визита ее члены провели встречу с представителями мэрии Самары. Самарскую сторону на ней представляли 1-ый замглавы города Юрий Ример, замглавы по организационной работе Игорь Кондрусев, замглавы Екатерина Горбунова и руководители профильных департаментов.

На встрече стороны обсудили возможное инвестиционное партнерство бизнес-сообществ, а также культурное сотрудничество между странами. Представители финской делегации выразили уверенность в том, что партнерские отношения стран будет развиваться, и уже в ходе встречи предложили несколько проектов.

Так, Матти Анттонен заявил, что Финляндия готова предложить Самаре сотрудничество в сфере переработки бытовых отходов. А промышленный советник министерства занятости и экономического развития Финляндии Севери Кейняля заявил, что финская сторона готова инвестировать средства на создание инфраструктуры спортивных сооружений, предназначенных для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Стоит отметить, что визит финской делегации в Самарскую область проходит в рамках проекта "Дни Финляндии в России", который ежегодно реализуется в одном из субъектов РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах