Примерное время чтения: 2 минуты
57

Правительство Самарской области поможет работникам "АвтоВАЗа" создать свой бизнес

На прошлой неделе правительство Самарской области в ходе очередного заседания утвердило план дополнительных мероприятий, направленных на снижение безработицы, сообщает Интерфакс-Россия со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности, 1000 работников ОАО "АвтоВАЗ" и его дочерних обществ получат финансовую помощь при открытии ими собственного дела и осуществлении предпринимательской деятельности. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 58,8 млн рублей.

Также, как пишет РИА Самара, в рамках реализации мероприятий для работников организаций-автопроизводителей планируется создать более 8000 рабочих мест. На эти цели из федерального бюджета будет выделено почти 3 млрд рублей, из областного областного бюджета – 220,5 млн рублей.

Более того, 646,8 млн рублей из федерального бюджета предусмотрено на организацию профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, стажировки в российских и зарубежных организациях. Возможность воспользоваться этим направлением появится у 6000 работников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах