Примерное время чтения: 2 минуты
54

Лужков предложил обучать бизнесменов по-быстрому

Об этом сообщает РИА новости.  В частности, говоря о дополнительных мерах по подготовке кадров для малого и среднего предпринимательства в Москве до 2012 года, Лужков отметил, что предприниматели в городе должны иметь возможность овладеть всеми знаниями по экономическим, правовым и нормативным направлениям своей деятельности.

- Сейчас мы говорим о необходимости обучения предпринимателей. Нам нужны активные заочные системы обучения и электронная система, которые позволила бы через Интернет решать задачи, если бизнесмен хочет знать свое дело в режиме тех общих навыков, которые формируются в России.

Должны быть изготовлены простые пособия, которые должны быть понятными, чтобы бизнесмен получил необходимые знания, начиная свое дел", - сказал Лужков.

По словам Лужкова на сегодняшний день в малом и среднем бизнесе занято около 2,5 миллиона человек.

По мнению мэра Москвы, особое внимание необходимо уделить специализации предпринимателей. В частности, он отметил сложность в необходимом техническом образовании, например, в театральной сфере.

Кроме этого, мэр Москвы предложил уделять больше внимания представителям разных слоев населения, которые хотят быть занятыми в малом и среднем бизнесе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах