Примерное время чтения: 2 минуты
51

На минрегиона России возбуждено дело ФАСом

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФАС.

- В ходе рассмотрения дела ФАС России проверит действия Минрегиона России по изданию письма от 10 ноября 2009 года, в котором содержится рекомендация при проверке достоверности сметных разделов проектной документации принять базовым для всех организаций по проведению государственной экспертизы в субъектах Российской Федерации специализированный автоматизированный программный комплекс экспертизы сметных расчетов Госстройсмета-Эксперт, - говорится в сообщении.

По мнению ФАС, это письмо может повлечь ограничение или устранение конкуренции на товарном рынке альтернативных программных продуктов и является нарушением части 1 статьи 15 закона О защите конкуренции (ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) органов власти).

Также антимонопольное ведомство проверит имело ли место бездействие Минрегиона России, когда не проконтролировал деятельность находящегося в его ведении ФГУ Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов. Рассмотрение дела в отношении Минрегиона России состоится 9 апреля 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах