Примерное время чтения: 2 минуты
43

Потенциальные покупатели автомобилей ждут 8 марта

По итогам февраля АвтоВАЗ сумел реализовать 20 тысяч 245 автомобилей. Такие данные приводит lenta.ru со ссылкой на Ведомости.

Спад, по сравнению с февралем 2009 года, составил 31 процент, однако если сравнивать с минувшим январем, когда было продано чуть больше 17 тысяч автомобилей, то наблюдается рост спроса.

К концу 2010 года на АвтоВАЗе надеются выйти в плюс: в планах маркетологов произвести и продать 450 тысяч машин, что на 14 процентов больше, чем годом ранее. И пока эти прогнозы компания корректировать не собирается, - об этом заявил представитель предприятия Игорь Буренков.

Если потребуется, то завод будет самостоятельно стимулировать спрос на свою продукцию. Однако основную надежду АвтоВАЗ возлагает на госпрограмму по утилизации, в рамках которой автомобилисты смогут получить скидку в размере 50 тысяч рублей при сдаче в утиль машины старше 10 лет и последующей покупке нового автомобиля отечественного производства.

По этой программе завод намеревается реализовать около 100 тысяч машин. Как считают эксперты, многие покупатели сегодня как раз и ждут старта утилизационной программы.

Напомним, что ее реализация начнется уже с ближайшего понедельника - 8 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах