Примерное время чтения: 2 минуты
58

Российская авиация наращивает темпы перевозок

По данным Росавиации, нарастить перевозки смогли почти все компании. Грузов и почты в январе было доставлено 58,3 тыс. тонн, что на 61% больше, чем годом ранее.

Основной рост пришелся на международные перевозки, которые увеличились на 87,5% - до 44,9 тыс. тонн, в то время как объемы внутренних перевозок выросли всего на 9% - до 13,3 тыс. тонн. Из топ-15 самый быстрый рост в январе был у чартерного перевозчика «Северный ветер» (в 2,1 раза), «Уральских авиалиний» и «Донавиа» (более 50%).

Среди компаний второго эшелона резко увеличили перевозки пассажиров компания «Таймыр» (в 64 раза), «Когалымавиа« (80%) и «Татарстан» (60%).

Лучшие результаты продемонстрировала пятерка ведущих авиакомпаний, которым удалось увеличить объемы перевозок на 42%. Занимающий первое место «Аэрофлот» перевез на 23% больше пассажиров, чем в прошлом январе (784,5 тыс., передает Интерфакс.

Следует отметить, что в январе этого года перевозки пассажиров нарастили почти все компании - из 35 представленных в списке Росавиации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах