Примерное время чтения: 2 минуты
445

В Самарской области с мая подорожает проезд в пригородных электричках

Самара, 23 апреля - АиФ-Самара. Стоимость проезда в пригородных электричках в мае подорожает максимум на 11,4%, а при использовании транспортной карты - на 7%.

В среду, 22 апреля, правительство Самарской области утвердило новые максимальные уровни тарифов на перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом. С мая вводится дифференцированный тариф, который составит –11,7 рубля, детский – 3 рубля за наличный расчет, соответственно, 11,2 рубля и 3 рубля при безналичном расчете. Стоимость каждого километра пути свыше 10 км составит: полный – 1,17 рубля, детский – 0,3 рубля за наличный расчет, 1,12 рубля и 0,3 рубля соответственно при безналичном расчете Изменится и стоимость каждого километра свыше 10 км. За наличный расчет нужно будет платить 1,17 рублей, за безналичный - 1,12 рубля. Предельный максимальный уровень платы за проезд пассажиров в черте Самары составит за наличный расчет - 18,2 рубля и за безналичный - 17,5 рубля.

Повышение объясняется возросшими затратами на осуществление деятельности Самарской пригородной пассажирской компании, в том числе в связи с высоким ростом тарифов на услуги ОАО «РЖД».

Первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Александр Нефедов отметил, что, хотя это решение полностью экономически обоснованно, но оно неизбежно вызовет рост расходов граждан, которые пользуются электричками, поэтому потребовал от министерств и СППК провести с ними разъяснительную работу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах