Примерное время чтения: 2 минуты
43

В России насчитали более 400 миллиардеров

Федеральная налоговая служба (ФНС) насчитала более 400 миллиардеров в России, сообщает Lenta.ru. В 2011 году 416 человек задекларировали доходы более одного миллиарда рублей, еще 27 - более 10 миллиардов.

За год число людей с доходом выше 1 миллиарда рублей выросло на 31 человека, но еще не достигло докризисных показателей. В основном это граждане, получившие деньги за счет продажи недвижимости, пакетов ценных бумаг или другого имущества. Понять, как именно разбогатели эти люди может каждый. Просто надо почитать forex4you отзывы после этого станет понятным причина роста количества богатых граждан у нас в стране.

В то же время число миллиардеров, заработавших выше 10 миллиардов, продолжает сокращаться. Так, в 2008 году такой заработок задекларировали 67 человек, в 2009-м - 38, в 2010-м - 29 человек.

Однако стоит отметить, что ФНС имеет данные только о "белых" доходах россиян. Доходы были задекларированы в 2011 году, но в большинстве случаев они были получены и в 2010-м. Причем многие крупные сделки, связанные с продажей ценных бумаг, происходят в зонах с минимальным налогообложением и не декларируются в России

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах