Примерное время чтения: 2 минуты
260

Прокуратура проверила законность денежных взносов в самарских школах

Самара, 12 ноября – АиФ-Самара. Наталья Цой, помощник прокурора Самарской области сообщила, что в Самаре появились результаты прокурорских проверок городских школ на предмет законности «добровольных» денежных взносов. Было выявлено 61 одно нарушение. В адрес главы города прокуратура направит представление об устранении данных нарушений.

Например, в СОШ «Вальдорфская школа» на зарплату учителям из родительских взносов ушло 29,4 тысячи рублей, 84,7 тысячи рублей – на страховые взносы в пенсионный фонд, а также на страховые взносы в фонд обязательного медицинского страхования было потрачено 28,7 тысячи рублей. В МБОУ гимназия №4 из родительских взносов оплачивалось питание для сотрудников в размере 18,6 тысячи рублей. В МБОУ «Яктылык» родительские деньги были потрачены на конференцию на теплоходе, целых 20,5 тысячи рублей. А в МБОУ СОШ №139 деньги родителей были потрачены на угловой кожаный диван и прочую мебель в кабинет директор, общей стоимостью 95 тысяч рублей.

31 образовательное учреждение оплачивало родительскими деньгами услуги частных охранных предприятий. Сейчас областной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства об образовании, в рамках которой также проверяются вопросы исполнения законодательства о бесплатности общего образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах