Новые подробности стали известны в ходе исследования материалов уголовного дела об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи. В суде изучают результаты осмотра квартиры на улице Вилоновской, где, по версии следствия, произошло преступление.
Как следует из материалов дела, в квартире следователь-криминалист обнаружил множество пятен тёмно-бурого цвета. Эксперты установили, что генетические профили, полученные в ходе исследования, соответствуют Виктору и Наталье Тарховым.
Фрагменты мягких тканей обнаружили в разных местах квартиры. Следы были найдены на створках дверей, стенах, камине, потолке и гардине.
В материалах дела также указано, что из квартиры на улице Самарской, где жила Екатерина Тархова, изъяли предметы, которые могли использоваться при совершении преступления или последующей уборке. Среди них — 11 упаковок перчаток, мусорные мешки, маски, скотч, респираторы и тряпки.
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что после смерти тела могли заморозить с помощью жидкого азота, а затем распилить электрической пилой. Эти сведения ранее публиковались в рамках освещения уголовного дела.
Исследование письменных материалов уголовного дела продолжается в Самарском областном суде.