Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, сообщило о завершении расследования трёх несчастных случаев со смертельным исходом.
9 июля в Елховском районе 22-летний тракторист-машинист ООО «Агро-Сервис» раскладывая стрелу автокрана и задел ею линию электропередач. Произошло короткое замыкание электропроводов. Электрический разряд прошёл через автокран и трос, в результате чего работник, находившийся рядом с автокраном, получил смертельную электротравму.
В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной явилась неудовлетворительная организация производства работ должностными лицами ООО «АГРО-СЕРВИС».
31 июля в Самаре 62-летний штукатур ООО «Жилстрой» при производстве работ в траншее получил смертельную травму в результате обвала грунта.
В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной явилась неудовлетворительная организация производства работ должностными лицами ООО «Жилстрой».
В ходе расследования группового смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной явилась неудовлетворительная организация производства работ должностными лицами предприятия.
В сентябре 2020 года в минтруд Самарской области поступило 12 извещений о несчастных случаях со смертельным исходом, из которых три случая по предварительным данным будут связаны с производством (при этом один случай подлежит учёту в Москве по месту регистрации юридического лица).
По всем несчастным случаям ведутся расследования, определяются причины несчастных случаев и лица, ответственные за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть