Примерное время чтения: 2 минуты
146

Виновник пожара будет сидеть в колонии-поселении

ГУ МЧС по Воронежской области

Самара, 31 октября – АиФ-Самара. Валерий Аборин, бывший директор магазина «Кооператор» ранее получил условный срок за то, что в 2011 году его магазин, не оборудованный системой пожарной безопасности, загоревшись, повлёк за собой пожар в жилом доме, в котором погибли 5 человек.

Против Аборина было возбуждено уголовное дело «Нарушение правил пожарной безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Тогда суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы условно.

Данное решение суда было обжаловано и прокуратурой, которая сочла наказание слишком мягким, и самим Абориным, который посчитал его слишком жёстким. В итоге, 30 октября этого года Самарский областной суд пересмотрел вынесенное ранее решение и приговорил виновника пожара к трём с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах