В полицию Жигулевска обратился 34-летний местный житель, заявивший, что из его автомобиля ГАЗ 330212 похищены радиостанция и одежда на общую сумму около пяти тысяч рублей, сообщает референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Валентина Зубакина.
Спустя несколько минут с заявлением в полицию обратился еще один местный житель, по словам которого неизвестный разбил стекло принадлежащего ему автомобиля Citroen 45422, но злоумышленника спугнула женщина, прогуливающаяся с собакой.
Оба преступления были совершены рано утром возле одного из домов на улице Пролетарской, где были припаркованы автомобили.
Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев, провели поквартирный обход ближайших домов, жителей которых просили сообщать в полицию о подозрительных лицах, находящихся около автомобилей. На причастность к совершению преступлений были проверены лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, похищенное имущество искалось в городских ломбардах.
Через пару дней в полицию Жигулевска позвонил один из жителей дома, около которого произошло преступление, рассказавший, что незнакомый мужчина с фонариком заглядывает в окна припаркованных автомобилей. Прибывшие полицейские задержали интересующегося содержимым машин мужчину. Им оказался 34-летний житель Жигулевска, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи.
В ходе обыска, проведённого в присутствии понятых, у мужчины обнаружили молоток, которым он, предположительно, разбивал стекла автомобилей. Задержанный признал свою вину. В его квартире сотрудники полиции обнаружили похищенное имущество, которое в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Покушение на кражу» УК РФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть